Kontakte

Sie sind hier

Hier finden Sie die Mitglieder des Elternrates in den jeweiligen Klassen des Schulhauses Gschwader.

Ihre Fragen / Anliegen an den Elternrat können Sie gerne per E-Mail oder über das unten stehende Kontaktformular stellen.

Delegierte:

Klasse Lehrpersonen Delegierte Email
Kindergarten G. Mettler Jessica Araujo Wider
Martin Winter
araujowider.jessica@elterngschwader.ch
winter.martin@elterngschwader.ch
Kindergarten R. Frey Simone Santschi
Sabine Hörler
Fetije Maka
santschi.simone@elterngschwader.ch
horler.sabine@elterngschwader.ch
maka.fetije@elterngschwader.ch
Kindergarten M. Bongard / M.Zoller Flurin Maissen
Lara Sabato
maissen.flurin@elterngschwader.ch
sabato.lara@elterngschwader.ch
Kindergarten J. Saggio / R. Künzler Julia Roth
Rüdiger Müller
roth.julia@elterngschwader.ch
muller.rudiger@elterngschwader.ch
1. Klasse M.-Ch.Giaquinta (ex Jürss) Ebru Yasar
Sonja Bonneick
yasar.ebru@elterngschwader.ch
bonneick.sonja@elterngschwader.ch
1. Klasse T. Schweizer Rahel Eidenbenz Hermanns
Paulo Morais
eidenbenz.rahel@elterngschwader.ch
morais.paulo@elterngschwader.ch
2. Klasse S. Dempwolf Olaf Lehmann
Arzu Köse
lehmann.olaf@elterngschwader.ch
kose.arzu@elterngschwader.ch
2. Klasse M. Marti / T. Howald Michel Peter
Daniela Riegelhof
peter.michel@elterngschwader.ch
riegelhof.daniela@elterngschwader.ch
3. Klasse C. Wegmann / J. Steinacher Michaela Cefalu
Colette Rosenberg
cefalu.michaela@elterngschwader.ch
rosenberg.colette@elterngschwader.ch
3. Klasse M. Keller Barbara Gass
Nicole Groth
gass.barbara@elterngschwader.ch
groth.nicole@elterngschwader.ch
3. Klasse J. Bertogg Annette Rutschi
Vakant
rutschi.annette@elterngschwader.ch
-
4. Klasse K. Kressebuch Helen Artmann
Vakant
artmann.helen@elterngschwader.ch
-
5. Klasse B. Ernst Fabrizio Tuena
Lisa Schibli
tuena.fabrizio@elterngschwader.ch
schibli.lisa@elterngschwader.ch
5. Klasse R. Lembo Rocio La Porta
Christoph Jung
laporta.rocio@elterngschwader.ch
jung.christoph@elterngschwader.ch
6. Klasse I. Nowak / H. Nowak Viviane Vögelin Tschannen
Michelle Keller
voegelin.viviane@elterngschwader.ch
keller.michelle@elterngschwader.ch
6. Klasse P. Kamm Beatrice Kradolfer
Angela Borer
kradolfer.beatrice@elterngschwader.ch
borer.angela@elterngschwader.ch
Klasse Lehrpersonen Delegierte Email

Vorstand und Arbeitsgruppen:

Vorstand

Michel Peter, Präsident
Lisa Schibli, Vizepräsidentin
Paulo Morais, Aktuar

vorstand@elterngschwader.ch
AG Anlässe anlaesse@elterngschwader.ch
AG Bewegung und Ernährung bewegung@elterngschwader.ch
AG Gewaltprävention gewaltpraevention@elterngschwader.ch
AG Homepage homepage@elterngschwader.ch
AG Integration integration@elterngschwader.ch
AG Neue Medien neuemedien@elterngschwader.ch
AG Schulwegsicherheit schulwegsicherheit@elterngschwader.ch